फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बरेली में फिर हंगामा: ट्रक की साइड लगने पर कांवड़ियों ने पीलीभीत बाईपास पर लगाया जाम, डंडों से शीशे तोड़े

Sat, 12 Aug 2023 07:05 AM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

सार

बरेली में कांवड़ियों ने फिर हंगामा कर दिया। शुक्रवार शाम कांवड़ियों का एक जत्था पीलीभीत से शहर की ओर आ रहा था। फीनिक्स मॉल के पास ट्रक से एक कांवड़िया को हलकी साइड लग गई। इससे गुस्साए कांवड़ियों ने बाईपास पर जाम लगा दिया। कांवड़ियों ने ट्रक को रोककर घेर लिया। कुछ कांवड़ियों ने डंडों से ट्रक के शीशे तोड़ डाले।
विज्ञापन
कांवड़ियों ने ट्रक के शीशे तोड़े - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बरेली में कछला से गंगाजल लेकर पीलीभीत लौट रहे कांवड़ियों की ट्रॉली को पीलीभीत बाईपास पर मॉल के सामने ट्रक ने साइड मार दी। इसमें तीन कांवड़िये घायल हो गए। इससे गुस्साए कांवड़ियों ने ट्रक के शीशे तोड़ डाले। बाईपास पर जाम लगा दिया। दो घंटे हंगामा चलता रहा। बाद में सीओ तृतीय और इंस्पेक्टर ने उन्हें मना लिया। पुलिस ने ट्रक सहित ड्राइवर को हिरासत में ले लिया।

विज्ञापन


शुक्रवार शाम पांच बजे पीलीभीत के जहानाबाद के 60 कांवड़ियों का जत्था शहर से गुजर रहा था। कांवड़िये पीलीभीत रोड पर जब मॉल के पास पहुंचे तो बड़ा बाईपास की ओर से आ रहे ट्रक ने उनकी ट्रॉली में टक्कर मार दी। इससे ट्रॉली पर खड़े तीन कांवड़िये गिरकर घायल हो गए। इसके बाद उन्होंने ट्रैक्टर-ट्राली खड़ी करके ट्रक को घेर लिया। कुछ कांवड़ियों ने पत्थर तो कुछ ने डंडे मारकर ट्रक के शीशे तोड़ दिए।

चालक ने भागकर जान बचाई। बाद में पुलिस उसे थाने ले गई। इस बीच हाईवे पर दोनों ओर वाहनों की कतार लग गई। सूचना का संज्ञान लेकर एडीजी व आईजी ने मौके पर सीओ तृतीय आशीष प्रताप सिंह को भेजा। वहां इज्जतनगर इंस्पेक्टर अरुण श्रीवास्तव पहले से मौजूद थे। दोनों ने कांवड़ियों को कार्रवाई का आश्वासन देकर मना लिया और जत्था आगे बढ़ गया। जिले की सीमा तक बरेली पुलिस उन्हें छोड़ने गई।

विज्ञापन

कांवड़िये का दर्द, नवाबगंज पुलिस ने मुझे मुकदमे में फंसाया

सीओ तृतीय ने जब कांवड़ियों से बात की तो जाम लगाने की असली वजह सामने आई। इनमें से एक कांवड़िया काफी उग्र हो रहा था। दूसरे कांवड़िये मान भी रहे थे पर वह हाईवे से हटने का नाम नहीं ले रहा था। उसने बताया कि पिछले साल नवाबगंज पुलिस ने उसके खिलाफ एक मुकदमा बिना वजह दर्ज कर दिया था। 

पुलिस उसे आश्वासन देती रही लेकिन अभी तक मुकदमा खत्म नहीं किया है। उसने कहा कि पहले मेरा वो मुकदमा खत्म करा दें। सीओ तृतीय ने नवाबगंज पुलिस से बात कर कांवड़िये की मदद का आश्वासन दिया तो उसने दूसरे साथियों से जाम खोलने के लिए कहा।
विज्ञापन

सीओ तृतीय आशीष प्रताप सिंह ने बताया कि ट्रक की साइड लगने से कांवड़ियों को मामूली चोट आई थी। इनमें से एक की समस्या नवाबगंज थाने में चल रहे मुकदमे से जुड़ी थी। इसमें उचित मदद का आश्वासन दिया गया। आरोपी ट्रक ड्राइवर पर रिपोर्ट दर्ज कर ट्रक को सीज कर दिया गया है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें