विवादित मकान बेचकर नीरज को कानूनी पचड़े में उलझाया
बताया जा रहा है कि नीरज ने जो मकान राजवीर से खरीदा था उस मकान की जमीन को लेकर पहले से आपसी विवाद था। नीरज से विवाद की बात छिपाकर उसे बैनामा कर दिया गया। मकान बेचने के बाद राजवीर और रामभरोसे ने उसमें कानूनी अड़चन पैदा कर दी। सूत्रों के मुताबिक नीरज के मकान को लेकर कोर्ट में भी कार्रवाई की गई थी।
इस वजह से नीरज कानूनी पचड़े में फंसने से अवसाद में आ गए थे। जब भी नीरज अपने मकान पर जाते थे तो रामभरोसे और राजवीर उन्हें परेशान करते थे। उन पर मकान छोड़ने का दबाव बनाते थे। नीरज अपनी महिला साथी को किराये पर रहने के लिए मकान दिखाने ले गए तो उनसे अभद्रता की गई। इससे तनाव में आकर नीरज ने मौत को गले लगा लिया।
रांची में रहता है एक आरोपी
एसपी सिटी मानुष पारीक ने बताया कि नीरज वाल्मीकि की पत्नी की ओर से दी गई तहरीर पर चार लोगों पर रिपोर्ट लिखकर तीन को जेल भेज दिया गया है। एक आरोपी रांची में रहता है, उसकी भूमिका की भी जांच की जाएगी। वीडियो में तीन साल पहले इज्जतनगर थाने में शिकायत करने की बात कही गई है। एफआईआर से लेकर सामान्य शिकायतों तक का रिकॉर्ड दिखवाया गया, लेकिन नीरज की कोई शिकायत नहीं मिली। विधिक कार्रवाई की जा रही है।
खबर से संबंधित वीडियो