जहां हादसा हुआ, वहां डाला गया स्लैब
सेटेलाइट पर नाले में गिरकर युवक की मौत और फजीहत के बाद रविवार को वहां स्लैब डाला गया। अब नगर निगम वहां बने जंक्शन बॉक्स व पुलिस चौकी के पीछे नाले के ऊपर लोहे के जाल लगवाकर कवर कराएगा, ताकि दोबारा वहां कोई हादसा न हो सके। सफाई के लिए उसे खोलने की व्यवस्था रहेगी। सफाई के बाद उसे फिर बंद कर दिया जाएगा। सेटेलाइट पर बने नाले में शाहजहांपुर रोड, पीलीभीत रोड और सिविल लाइंस की ओर से पानी आता है। इसलिए इसे जंक्शन बॉक्स कहा जाता है।
तीन जगह का पानी आने से सेटेलाइट नाले का बहाव भी तेज रहता है। नौ फुट गहरे नाले का बॉक्स खुला होने से खतरे का अंदेशा बना रहता है। बदबू से आसपास से लोग परेशान होते हैं। निगम के अनुसार, श्रमिकों ने जंक्शन बाक्स के पास तोड़े गए स्लैब पर जाल बिछाकर रविवार को उसमें मसाला भर दिया। सभी स्लैब पड़ जाने के बाद दूसरी ओर भी डेढ़ फुट ऊंची सुरक्षा दीवार बनाई जाएगी।
नगर आयुक्त संजीव कुमार मौर्य ने बताया कि राजीव कॉलोनी वाले नाले को चार करोड़ की लागत से ढका जाएगा। शहर के अन्य नालों को ढकने के लिए भी योजना बनाई जा रही है।