फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Disha Patani House Firing: बी वारंट लेकर दिल्ली गई पुलिस, बरेली लाए जाएंगे दोनों किशोर

Tue, 23 Sep 2025 12:09 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, बरेली

सार

फायरिंग कांड के दोनों नाबालिग आरोपी इन दिनों दिल्ली के बाल बंदीगृह में हैं। कोतवाली से गए विवेचक एसआई गौरव अत्री ने किशोर न्याय बोर्ड दिल्ली के समक्ष अर्जी देकर दोनों आरोपियों की दो दिन की न्यायिक अभिरक्षा बढ़वाई है।
विज्ञापन
अभिनेत्री दिशा पाटनी के घर पर फायरिंग का मामला - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अभिनेत्री दिशा पाटनी के घर फायरिंग करने के आरोपी दोनों नाबालिग एक-दो दिन में बरेली लाए जाएंगे। इसके लिए आधी कानूनी प्रक्रिया पूरी हो चुकी है। मंगलवार को दिल्ली के किशोर न्याय बोर्ड की कार्रवाई से स्थिति तय होगी।

विज्ञापन


फायरिंग कांड के दोनों नाबालिग आरोपी इन दिनों दिल्ली के बाल बंदीगृह में हैं। कोतवाली से गए विवेचक एसआई गौरव अत्री ने किशोर न्याय बोर्ड दिल्ली के समक्ष अर्जी देकर दोनों आरोपियों की दो दिन की न्यायिक अभिरक्षा बढ़वाई है। वहां बताया है कि दोनों आरोपी कोतवाली के चर्चित मामले में वांछित हैं और एक-एक लाख रुपये के इनामी हैं।

सदर कोतवाल अमित पांडेय ने बताया कि बरेली सीजेएम कोर्ट से उनकी टीम को आरोपियों का बी वारंट मिल गया है। इसे लेकर कोतवाली पुलिस के एक और दरोगा सोमवार दोपहर बाद दिल्ली रवाना हो गए। मंगलवार को किशोर न्याय बोर्ड दिल्ली व किशोर बंदीगृह दिल्ली में बी वारंट दाखिल करके आरोपियों को बरेली लाने का अनुरोध किया जाएगा। वहां से स्वीकृति मिलने पर दोनों को बरेली लाया जा सकता है।
विज्ञापन


यह है घटनाक्रम
अभिनेत्री के बरेली स्थित आवास पर बदमाशों ने 11 और 12 सितंबर की रात कई राउंड फायरिंग कर दहशत फैलाई थी। पुलिस की जांच में पता लगा कि फायरिंग में पांच शूटर शामिल थे। वारदात को अंजाम देने वाले मुख्य शूटर रविंद्र और अरुण को गाजियाबाद में मुठभेड़ में पुलिस ने मार गिराया था। इन्हीं शूटरों में शामिल रहे दोनों नाबालिग आरोपियों को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। वारदात में शामिल पांचवां आरोपी दीपू व उसके दोस्त अनिल को बरेली पुलिस ने मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें