बरेली जिले के चौपुला के म्यूड़ी तकिया कब्रिस्तान में चोरी की एक बेहद अजीबोगरीब घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है। खबर है कि मंगलवार रात कब्रिस्तान में 17 दिन के बच्चे का शव दफन किया गया था, जिसे किसी ने कब्र खोदकर रात में ही गायब कर दिया।
बुधवार सुबह घरवाले कब्र पर फूल चढ़ाने पहुंचे तो लाश गायब देखकर उनके होश उड़ गए। उन्होंने कब्रिस्तान कमेटी के सदर और तकियादारों पर लाश गायब करने का आरोप लगाते हुए कोतवाली में जमकर हंगामा किया। पुलिस ने कमेटी के सदर समेत तीन लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। आशंका जताई जा रही है कि तंत्रमंत्र के लिए बच्चे की लाश चुराई गई है।
आजमनगर निवासी सईद अहमद उर्फ राजू के 17 दिन के बेटे की मंगलवार शाम मौत हो गई। रात करीब 11.30 बजे बच्चे को चौपुला स्थित तकिया म्यूड़ी कब्रिस्तान में दफना दिया गया। बुधवार सुबह करीब छह बजे वह परिजन के साथ फूल चढ़ाने कब्रिस्तान पहुंचे तो कब्र खुदी हुई थी और उसमें से बच्चे का शव गायब था।
दफन करते समय बच्चे को जिस कपड़े में लपेटा में गया था, वह कुछ दूरी पर झाड़ियों में पड़ा मिला। कब्र से शव गायब होने की सूचना पर हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही कब्रिस्तान में भीड़ जुट गई और हंगामा होने लगा। यहां से सभी कोतवाली पहुंचे और कब्रिस्तान की देखरेख करने वालों पर शव गायब करने का आरोप लगाकर रिपोर्ट दर्ज करने को कहा।
पुलिस ने नामजदगी से मना किया तो हंगामा करने लगे। फिर राजू की तहरीर पर कब्रिस्तान कमेटी के सदर मुख्तार वसीम और बब्बू समेत अन्य लोगों पर शक जताते हुए रिपोर्ट दर्ज कर ली गई। कोतवाली पुलिस ने शक के आधार पर कब्रिस्तान से जुड़े कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की। मौके पर मौजूद लोगों ने इस घटना के पीछे तांत्रिक क्रिया की आशंका जताई है।