फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bareilly News: बिना परमिट ठेकेदार ने काटे फलदार पेड़

विज्ञापन
विज्ञापन
मीरगंज। शीशगढ़ थाना क्षेत्र के गांव बिल्सा में लकड़ी ठेकेदार ने बिना परमिट के फलदार एवं हरे-भरे पेड़ काट डाले। सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम ने लकड़ी से लदी पिकअप को पकड़कर सीज कर दिया। ठेकेदार के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की है।
विज्ञापन



रेंजर संतोष कुमार मठपाल ने बताया कि उन्हें मुखबिर ने सूचना दी कि शीशगढ़ थाना क्षेत्र के गांव बिल्सा में रामपुर के थाना खजुरिया निवासी लकड़ी ठेकेदार मोहम्मद अली ने पांच आम, एक जामुन, एक नीम का पेड़ काटकर पिकअप में भरकर ले जा रहा है, तो वह डिप्टी रेंजर मुकेश कुमार, फोरेस्टर छेदालाल, जितिन कुमार आदि के साथ मौके पर पहुंचे तो आरोपी ठेकेदार लकड़ी काटकर गाड़ी में भरकर ले जा रहा था। लकड़ी से लदी गाड़ी को पकड़कर उसे सीज कर दिया और ठेकेदार एवं बाग मालिक के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की गई है।
विज्ञापन


रेंजर संतोष कुमार मठपाल ने बताया कि कुछ ठेकेदार बिना परमिट के पेड़ चोरी से काटकर ले जाते है उनके खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जायेगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें