आईजी ने पुलिसकर्मियों को किया सम्मानित
- फोटो : अमर उजाला
आईजीआरएस पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों के निस्तारण में बरेली परिक्षेत्र को प्रदेश में पहला स्थान मिला है। परिक्षेत्र लगातार आठ माह से पहला स्थान प्राप्त कर रहा है। प्रदेश स्तरीय रैकिंग में बरेली जिले को 59वां, बदांयू को 9वां, शाहजहांपुर को 11वां, पीलीभीत को 31वां स्थान मिला है। पीलीभीत के महिला और करेली थाने को संयुक्त रूप से पहला स्थान मिला है।
बरेली परिक्षेत्र को लगातार आठ महीने तक प्रथम स्थान पर बने रहने पर आईजी ने आईजीआरएस प्रकोष्ठ में तैनात दरोगा शालू रानी, कंप्यूटर ऑपरेटर अमरेंद्र कुमार, कांस्टेबल सलिल सक्सेना को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। आईजी ने बताया कि जिन जिलों और थानों का प्रदर्शन खराब है, उनके कार्यों की समीक्षा कर कार्रवाई की जाएगी।
आईजीआरएस रैंकिंग में बरेली को 26वां स्थान
आईजीआरएस पोर्टल पर जन शिकायतों के गुणवत्तापूर्ण निस्तारण में शाहजहांपुर इस बार पहले पायदान पर दर्ज हुआ है। बरेली प्रदेश में 26वें स्थान पर है। पीलीभीत आठवें, बदायूं 17वें पायदान पर दर्ज हुआ है। पिछले माह बरेली 37वें स्थान पर था। इस बार मंडल में सबसे पीछे रहने के बावजूद 11 पायदान की उछाल दर्ज हुई।
यह भी पढ़ें- UP: चौकी को बनाया लूट का अड्डा... रबर फैक्टरी के क्वार्टर को निजी हवालात; पुलिस के वसूली कांड की पूरी कहानी
फरवरी में रैंकिंग नीचे होने पर जिलाधिकारी रविंद्र कुमार ने डिफाल्टर शिकायतों को कम करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए थे। साथ ही, ज्यादा शिकायतें वाले क्षेत्र में पहुंचकर मौके पर गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश दिए थे। बावजूद इसके मार्च में पोर्टल पर दर्ज तमाम शिकायतों के सापेक्ष कुछ डिफाल्टर रहीं, जिसमें सुधार के निर्देश दिए गए हैं।