व्हिसपर और अमर उजाला के संयुक्त तत्वावधान में बीबीएल पब्लिक स्कूल अलखनाथ शाखा में जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान छात्राओं ने माहवारी को लेकर डॉक्टर से सवाल पूछे और अपने भ्रम दूर किए।
माहवारी के दौरान खट्टा नहीं खाना चाहिए, मंदिर नहीं जाना चाहिए और पहले दिन नहाना नहीं चाहिए। इस दौरान पेट में दर्द होना किसी बीमारी लक्षण तो नहीं? इस तरह के कई सवाल आज भी किशोरियों के मन में रहते हैं। बरेली के बीबीएल पब्लिक स्कूल अलखनाथ शाखा में आयोजित जागरूकता शिविर में छात्राओं ने ऐसे ही सवाल पूछे।
विज्ञापन
विशेषज्ञ चिकित्सक पहले तो आश्चर्य में पड़े, फिर उनका जवाब देना शुरू किया। धीरे-धीरे छात्राओं के सारे भ्रम दूर हुए। उन्होंने कहा कि अब हमारे मन में कोई मिथक नहीं है, न ही माहवारी के दौरान होने वाले दर्द को लेकर कोई डर है। जागरूकता शिविर का आयोजन व्हिसपर और अमर उजाला के संयुक्त तत्वावधान में 10 मई को किया गया।
कार्यक्रम में 600 छात्राओँ और उनकी माताओं ने प्रतिभाग किया। प्रगति हॉस्पिटल से आईं स्त्री एवं प्रसूति रोग विशेषज्ञ डॉ. प्रगति अग्रवाल ने एक एक कर मां-बेटियों की शंकाओं का समाधान किया। इस दौरान इन्फ्लुएंसर रेनू भाटी, प्रबंध समिति की सदस्य अंजनी अग्रवाल, सौम्या अग्रवाल, प्रधानाचार्य डॉ. श्यामेश शर्मा उपस्थित रहे।
हिमांशी बनी विजेता
अमर उजाला और व्हिसपर की ओर से लगातार जागरूकता अभियान चल रहा है। इसमें एक निबंध प्रतियोगिता भी कराई जाती है। बरेली मंडल में आयोजित हिमांशी सक्सेना विजेता रहीं। उन्हें लैपटॉप दिया गया।