बरेली में रात नौ बजे के बाद भी रही खासी अच्छी चहलपहल।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, बरेली
स्ट्रीट फूड के स्टालों पर दिखी खास चहल-पहल
बरेली। रात नौ बजे तक दुकानें खोलने की अनुमति मिलने के बाद सोमवार की शाम बाजार में कुछ अलग ही रौनक दिखी। अरसे बाद स्ट्रीट फूड के स्टाल सजे तो परिवार के साथ निकले लोग भी खुशी भरे चेहरों के साथ बाजार में घूमते नजर आए।
अनलॉक की प्रक्रिया शुरू होने के बाद सोमवार को पहली बार रात को नौ बजे तक बाजार खुले। शहर के सिविल लाइंस, राजेंद्र नगर, डीडीपुरम और रामपुर बाग में अलग ही रौनक दिखी। शाम सात बजे से पहले ही सन्नाटे में डूब जाने वाले बाजार रोशनी से जगमग दिखाई दिए। सड़कों पर चहल-पहल का माहौल था। एक अरसे से बंद पड़े स्ट्रीट फूड के स्टाल भी जगह-जगह खुले नजर आए। परिवारों के साथ घूमने निकले लोग इन पर चाट और फास्ट फूड का लुत्फ उठाते नजर आए। हालांकि ज्यादातर होटल और रेस्टोरेंट पर ज्यादा रौनक नहीं दिखी। कई रेस्टोरेंट और होटल खुले ही नहीं। बताया गया कि रेस्टोरेंट चलाने के लिए पहले से काफी तैयारी की जरूरत होती है, लिहाजा उन्हें एकाध दिन बाद खोला जाएगा।
बहुत दिनों बाद रात में निकलने की छूट मिली है। शाम के समय बाजार में लाइटिंग के बीच अलग ही माहौल होता है। खानपान का समय भी यही सही होता है। बहुत अच्छा लगा। -प्रज्ञा, रामपुर बाग
काफी समय से इंतजार था। लॉकडाउन के बाद पहली दफा रात में बाजार में निकली हूं तो काफी अच्छा लग रहा है। लोगों से अपील भी है कि कोविड नियमों का पालन जरूर करें। -प्रगति, रामपुर बाग