सीओ प्रथम आशुतोष शिवम के मुताबिक एक बिना नंबर अपाचे बाइक शीशगढ़ से बिलासपुर (रामपुर) रोड पर जाती दिख रही है। भागते वक्त बाइक ने कई यूटर्न लिए हैं और फिर उसी रास्ते पर आगे बढ़ गई है। पुलिस के मुताबिक ये रास्ता आगे रुद्रपुर (उत्तराखंड) जा रहा है। इसलिए ज्यादा संभावना है कि हमलावर रुद्रपुर गए हो। एसएसपी ने सर्विलांस व साइबर सेल से मिले इनपुट के बाद एक टीम रुद्रपुर रवाना की है।
दिल्ली से मिला इनपुट... कभी सीधी डगर नहीं जाता गोल्डी गैंग
- एसएसपी के निर्देश पर दिल्ली गई एक टीम वहां इस तरह के गैंग की गतिविधियों से संबंधित सूचनाएं जुटा रही है। वहीं से इनपुट मिला है कि गोल्डी या लॉरेंस के गिरोह के सदस्य घटना करने के बाद सीधे रास्ते पर वापस नहीं लौटते हैं। वह भागने के लिए जगह भले ही चिह्नित रखते हो, लेकिन रास्तों का बदलाव करते रहते हैं। ऐसा इसलिए भी करते हैं ताकि सीसीटीवी कैमरों की पकड़ में न आ सकें। इसी पैटर्न के मिलने के बाद पुलिस ने भोजीपुरा से सीधे बहेड़ी नैनीताल रोड पर सर्च करना छोड़कर दूसरे संपर्क मार्गों पर जांच की और रुद्रपुर की दिशा का सुराग मिल सका।
आसपास के एटीएम से लिया डाटा
- एक अधिकारी के मुताबिक चौपुला बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन व आसपास के एटीएम से फुटेज और ट्रांजेक्शन डिटेल ली जा रही है। पुलिस को आशंका है कि अगर भाड़े के शूटर थे तो घटना के तुरंत बाद कैश निकाला गया होगा जो ऑनलाइन ट्रांसफर भी हुआ होगा।
- हमलावरों के जाने के रास्ते को लेकर कुछ नए तथ्य मिले हैं। इन पर भी काम किया जा रहा है। दूसरे प्रदेशों में गई टीमों से भी इनपुट मिल रहा है। हालांकि अभी ठोस नतीजा नहीं निकला है। - अनुराग आर्य, एसएसपी