सीतापुर। सर्दी का सितम कम होने का नाम नहीं ले रहा है। ठंड व गलन से लोगों का बुरा हाल है। मंगलवार सुबह कोहरा जल्दी छंट गया, पर कंपकंपा देने वाली ठंड से लोग देर तक घरों में दुबके रहे। धूप निकलने से कुछ राहत मिली, लेकिन शीतलहर दिनभर ठिठुरन का अहसास कराती रही। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार, अधिकतम तापमान 18 डिग्री और न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। फिलहाल ठंड से राहत के आसार नहीं हैं।
जिले में पिछले कई दिनों की तरह ही मंगलवार को भी कड़ाके की ठंड रही। सुबह कोहरे व शीतलहर के बीच हुई। शीतलहर ने जोर पकड़ा तो कोहरा छंट गया। आसमान साफ होने पर सुबह 11 बजे धूप निकल आई। धूप देख लोग छतों, लॉन और सड़क किनारे पहुंच गए। कड़ाके की सर्दी में धूप ने कुछ राहत पहुंचाई, लेकिन बादलों की आवाजाही के बीच आठ किमी प्रति घंटे की गति से शीतलहर चलती रहने से दिनभर ठिठुरन बनी रही।
शाम चार बजे धूप हल्की होने पर गलन बढ़ने लगी। शाम गहराते ही गलन का प्रकोप देख लोग अलाव के पास बैठे नजर आए। साथ ही घना कोहरा पड़ने से शहर की सड़कों पर चहल-पहल भी कम हो गई।