बाराबंकी। जिलाधिकारी के निर्देश पर बुधवार को कलेक्ट्रेट के लोकसभागार में किसान दिवस का आयोजन किया गया। किसानों ने कहा कोल्ड स्टोर संचालकों की मनमानी पर रोक लगाई जाए और भंडारण शुल्क निर्धारित करने के लिए कोल्ड स्टोर मालिकों और किसानों की बैठक फिर से बुलाई जाए। अपर जिलाधिकारी ने किसानों की समस्याएं सुन निराकरण के आदेश दिए।
जिला कृषि अधिकारी राजित राम ने पिछले किसान दिवस में प्राप्त शिकायतों की अनुपालन आख्या की जानकारी दी। अपर जिलाधिकारी न्यायिक राजकुमार सिंह ने प्रत्येक शिकायत के निस्तारण की बिंदुवार समीक्षा की। इसके उपरांत किसान ने अपनी समस्याएं गिनाई। किसान नेता विक्रांत सैनी ने आलू भंडारण शुल्क की समीक्षा के लिए कोल्ड स्टोर मालिकों और किसान प्रतिनिधियों की बैठक फिर से बुलाने का अनुरोध किया। उन्होंने दुंदपुरवा पावर हाउस के बरेठी गांव में बिजली का खंभा न लगने की समस्या भी बताई। विकास खंड त्रिवेदीगंज के किसान शिवमोहन वर्मा ने बताया कि जलजीवन मिशन के अंतर्गत कई गांवों में अभी तक पानी नहीं पहुंच रहा है।
विकास खंड देवा के किसान राघवेंद्र सिंह ने ग्राम उसरहा में चकमार्ग की पटाई पूरी करने की मांग की। देवेंद्र सिंह ने सिद्धौर के ग्राम ढेढिया में टंकी और टोटी न लगने से आमजन को हो रही समस्या से अवगत कराया। लालजी यादव ने देवा ब्रांच में नहर के आधी क्षमता से चलने और जायद में मेंथा की सिंचाई के लिए नहरों में पानी छोड़ने की मांग की। त्रिवेदीगंज के ग्राम पंचायत बहुता में किसानों के मना करने के बावजूद जबरन स्मार्ट मीटर लगाए जाने की शिकायत भी की। अपर जिलाधिकारी संबंधित अधिकारियों को सभी समस्याओं के निराकरण के आदेश दिए।