फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barabanki News: फसल की रखवाली कर रहे युवक की हत्या

Tue, 05 Nov 2024 03:29 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बाराबंकी
विज्ञापन
भग्गापुरवा गांव मे रंजीत की हत्या के बाद मामले की जांच करती फॉरेंसिक टीम।  -संवाद
विज्ञापन
बाराबंकी। थाना क्षेत्र सफदरगंज के भग्गापुरवा गांव में धान की फसल की रखवाली करने खेत गए युवक की हत्या कर दी गई। सोमवार सुबह उसका शव खेत में पड़ा मिला। पुलिस और फॉरेंसिक एक्सपर्ट की टीम ने घटनास्थल पर गहन छानबीन कर नमूने एकत्र किए। गांव के ही तीन लोगों को शक के आधार पर नामजद करते हुए केस दर्ज किया गया है। पुलिस पूछताछ में जुटी है।
विज्ञापन


पुलिस के अनुसार मसौली थाना क्षेत्र के बांसा गांव निवासी रंजीत चौहान (35) रविवार शाम करीब सात बजे गांव से करीब डेढ़ किमी दूर सफदरगंज थाना क्षेत्र के भग्गापुरवा गांव स्थित खेत में धान की फसल की रखवाली करने गए थे। सोमवार सुबह उनके बड़े भाई दिनेश कुमार और भाभी नाश्ता आदि लेकर खेत पहुंचे तो रंजीत नहीं दिखे।

दोनों ने इधर-उधर देखना शुरू किया तो खेत के पास पेड़ के नीचे रंजीत का शव पड़ा मिला। शव देखते ही दोनों चिल्लाने लगे तो पास में ही बांसा-रामपुर मार्ग से निकल रहे लोग रुके और मौके पर पहुंच गए। रंजीत के गले में एक रस्सी लिपटी थी। सिर में भी चोट के निशान थे।
विज्ञापन


आशंका जताई गई कि रंजीत पर हमला करने के बाद गला घोटकर उनकी हत्या कर दी गई। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल के आसपास का पूरा क्षेत्र खंगाल डाला। एएसपी दक्षिणी डॉ. अखिलेश नारायण सिंह ने घटनास्थल का जायजा लिया।

परिजनों ने गांव के ही दिलीप, कुलदीप व राजेश पर हत्या की आशंका जाहिर की। बताया कि तीन साल पहले इन लोगों से मारपीट हुई थी तो धमकी दी थी। सीओ सदर हर्षित चौहान ने बताया कि प्रथमदृष्टया हत्या की घटना लग रही है। परिजनों की तहरीर पर हत्या के शक पर आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। इनसे पूछताछ की जा रही है। अन्य सभी एंगल से भी जांच जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें