फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बर्फीली हवा ने लोगों का जीना किया दुश्वार

Sat, 23 Jan 2016 11:34 PM IST
बाराबंकी/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
इस बार सर्दी के मौसम में शनिवार का दिन सबसे ठंडा दिन रहा। शनिवार को न्यूनतम तापमान 3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो सामान्य से 3.3 डिग्री सेल्सियस कम रहा। सुबह के समय हाड़ कंपाऊ ठंड से जनजीवन बेहाल रहा। लोगों ने राहत के लिए अलाव का सहारा लिया।
विज्ञापन


दोपहर में धूप खिली जरूर, लेकिन ठंड के आगे वो भी कांपती नजर आई। शाम ढलते ही लोग अपने घरों में कै द हो गए। राहगीरों ने अलाव का सहारा लिया। भीषण ठंड के चलते पशु-पक्षी व मवेशी सभी हलकान रहे। पिछले एक सप्ताह से बिगड़ा मौसम का मिजाज शनिवार को और भी गहरा गया।

सुबह के समय भीषण ठंड से आम जनजीवन बेहाल गया। लोग ठिठुरे हुए रजाई में ही घुसे रहे। तमाम लोग घराें में ही अलाव जलाकर ठंड से राहत पाने की कोशिश में लगे रहे। सुबह से ही धूप निकली, लेकिन ठंड के आगे सब बेअसर रहा। दोपहर में धूप तेज हुई लेकिन ठंड के आगे बेअसर रही। शाम ढलते ही फिर सेे ठंड का प्रकोप शुरू हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें