फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barabanki News: अयोध्या हाईवे पर बड़े वाहनों का यातायात बहाल

विज्ञापन
दिलोना बाइपास  से अयोध्या जाने वाले वाहनो को डायवर्जन करवाती पुलिस। - फोटो : दिलोना बाइपास से अयोध्या जाने वाले वाहनो को डायवर्जन करवाती पुलिस।
विज्ञापन
बाराबंकी। अयोध्या में राष्ट्रपति के प्रस्तावित आगमन को लेकर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था रही। लखनऊ-अयोध्या हाईवे से बुधवार रात आठ बजे से बृहस्पतिवार शाम पांच बजे तक अयोध्या की ओर बड़े वाहनों के जाने पर रोक रही। इस दौरान बाराबंकी में छह प्रमुख स्थानों पर बैरियर लगाकर चेकिंग अभियान चलाया गया। 21 घंटे में 35 हजार बड़े वाहनों का डायवर्जन कराया गया। बृहस्पतिवार शाम पांच बजे के बाद यातायात बहाल कर दिया गया।
विज्ञापन

प्रशासन द्वारा जारी हाई अलर्ट के तहत लखनऊ-अयोध्या हाईवे पर चौपुला तिराहा, सफदरगंज और भिटरिया में बड़े बैरियर लगाए गए। यहां से गुजरने वाले सभी भारी वाहनों को रोककर वैकल्पिक मार्गों की ओर डायवर्ट किया गया। जो वाहन किसी तरह भिटरिया तक पहुंच गए, उन्हें हैदरगढ़ की ओर मोड़ दिया गया, जहां से वे पूर्वांचल एक्सप्रेसवे और सुल्तानपुर हाईवे के जरिये आगे भेजे गए। इसके अलावा फतेहपुर, रामनगर और टिकैतनगर से अयोध्या के भेलसर मार्ग तक जाने वाली सड़क पर टिकैतनगर, फतेहपुर व भेलसर में भी तीन स्थानों पर बैरियर लगाकर वाहनों की आवाजाही नियंत्रित की गई। हैदरगढ़ की ओर से भिटरिया आने वाले भारी वाहनों को भी पहले ही रोक दिया गया, जिससे अयोध्या रूट पूरी तरह नियंत्रित रहा। इस दौरान पुलिस ने सघन चेकिंग अभियान चलाते हुए सैकड़ों वाहनों की डिकी खुलवाकर जांच की और संदिग्ध व्यक्तियों की तलाशी भी ली।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें