रामनगर में सोमवार को किसान की हत्या के आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर प्रदर्शन के दौरान लाठीचार्ज में घायल भाजपा नेता रामबाबू द्विवेदी को मंगलवार को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। भाजपाइयों ने इस मामले में कार्रवाई के लिए मंगलवार को डीएम को ज्ञापन सौंपा। वहीं प्रदर्शन के मामले में पुलिस ने भाजपा प्रदेश प्रवक्ता समेत 10 नामजद व 100 अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
बताते चलें कि रामनगर के ग्राम ठठेरपुर अंतर्गत थाना रामनगर निवासी विनोद कुमार वर्मा की हत्या के मामले में आरोपियोें पर कार्रवाई करने के लिए भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश प्रवक्ता रामबाबू द्विवेदी के साथ मृतक के परिवारीजनों ने सोमवार को शव रखकर प्रदर्शन किया था।
पुलिस ने प्रदर्शन कारियों पर लाठीचार्ज किया था जिसमें करीब एक दर्जन ग्रामीण घायल हुए थे। पुलिस ने मंगलवार को इलाज के लिए रामबाबू को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। भाजपा नेता को हिरासत में लेकर आई पुलिस ने मामले में दबाव बढ़ता देख छोड़ दिया।
रामनगर में हुए विवाद व पुलिस लाठीचार्ज के बाद मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी का एक प्रतिनिधि मण्डल भाजपा जिलाध्यक्ष अवधेश श्रीवास्तव के नेतृत्व में डीएम से मिलने गया। अपर जिलाधिकारी अनिल कुमार सिंह व अपर पुलिस अधीक्षक ज्ञानंजय सिंह से भाजपाइयों ने मृतक किसान विनोद कुमार वर्मा के परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी व 20 लाख रूपये दिलाने की मांग की।
भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष राम नरेश रावत ने प्रशासन को आगाह करते हुए कहा कि पुलिस ने भाजपा नेता पर बर्बरता पूर्ण लाठीचार्ज किया है जो निंदनीय है। कहा दोषी पुलिस कर्मियों पर कार्रवाई हो।
उधर जिला अस्पताल में भर्ती भाजपा नेता रामबाबू द्विवेदी ने कहा कि प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री अरविंद सिंह गोप के इशारे पर पुलिस उनकी हत्या करना चाह रही है। भाजपा नेता ने सीएम अखिलेश यादव व राज्यपाल और राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री से न्याय की गुहार लगाने की बात कही है।
चार पुलिसकर्मी भी हुए घायल
पुलिस ने इस मामले में कड़ी कार्रवाई करते हुए भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश प्रवक्ता रामबाबू द्विवेदी समेत 10 नामजद व 100 अज्ञात लोगों के खिलाफ कई धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है। इसके साथ ही पुलिस का कहना है कि इस प्रदर्शन में ग्रामीणों ने पुलिस पर पथराव किया था जिसमें एसआई जितेंद्र बहादुर सिंह, सुनील, रवींद्र व जितेंद्र पांडेय को भी चोट पहुंची हैं। एसओ रामनगर राजीव कुमार सिंह का कहना है कि मामले में रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस जांच कर रही है। वहीं मृतक किसान के शव का मंगलवार को पुलिस सुरक्षा के बीच अंतिम संस्कार कराया गया।