बाराबंकी। रोडवेज की अनुबंधित बस चलाने एक चालक की बुधवार की दोपहर बस स्टेशन पर कुछ लोगों ने पिटाई कर दिया।
इससे नाराज साथी चालकों ने बसों का संचालन ठप कर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया। मामले की जानकारी पर पुलिस ने कार्रवाई का आश्वासन देते हुए सभी को शांत कराया है। इस दौरान करीब एक घंटे तक बसों का आवागमन प्रभावित रहा।
रोडवेज की अनुबंधित बस चलाने वाले संजय पाठक बुधवार की दोपहर बस लेकर देवीगंज के लिए निकल रहे थे। इस दौरान बस स्टेशन परिसर से बाइक लेकर निकल रहा युवक चालक से इस बात पर विवाद करने लगा कि बस खड़ी क्यों किए है।
इस दौरान दोनों के बीच कहासुनी शुरू हो गई तो युवक ने अपने तीन अन्य साथियों को फोन कर बुला लिया। इसके बाद सभी ने मिलकर बस चालक की जमकर पिटाई कर दी व मौके से भाग निकले।
पिटाई के बारे में जैसे ही डिपो के अन्य बस चालकों को पता लगा तो वह आक्रोशित हो उठे व बसों का संचालन ठप कर प्रदर्शन शुरू कर दिया।
जानकारी पर पहुंचे एआरएम आरके वर्मा व पुलिस ने सभी को समझा बुझाकर शांत कराया व कार्रवाई के लिए अज्ञात लोगों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है।
बस चालक ने जो बाइक नंबर बताया है उस आधार पर पुलिस मारपीट करने वालों का पता लगा रही है। चालकों के प्रदर्शन के चलते करीब एक घंटे तक बसों का संचालन ठप होने से यात्रियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
एआरएम ने बताया कि बस चालक से जिन लोगों ने मारपीट की है उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करवाई जाएगी। कोतवाल उमेश बहादुर सिंह का कहना है कि पुलिस द्वारा मारपीट का मामला दर्ज कर आरोपियों के बारे में पता किया जा रहा है।