पंचायत चुनाव के प्रथम चरण में मतदान के दिन चार ब्लाकों के अंतर्गत आने वाले सभी बैंक बंद रहेंगे। इस कारण नौ से लेकर 11 अक्टूबर तक बैंकों में कामकाज नहीं होगा। जिससे क्षेत्र के लोगों को 8 अक्टूबर तक ही अपना बैंक संबंधी सारा काम निपटाना होगा।
पंचायत चुनाव के प्रथम चरण में देवां, बंकी, हरख व मसौली ब्लॉक में नौ अक्तूबर को मतदान होगा। उस दिन बैंक बंद रहेंगे। अगले दिन 10 अक्टूबर को द्वितीय शनिवार के कारण बैंक बंद है। तीसरे दिन 11 अक्टूबर को फिर रविवार का बैंक में अवकाश होने से बैंक बंद रहेंगेें।
अब इन चार ब्लॉकों में नौ अक्टूबर मतदान के दिन से लेकर 11 अक्टूबर तक तीन दिन बैंक बंद रहेंगें। जिससे लोगों को बैंक से जुड़े सभी कार्य आठ अक्टूबर तक ही निपटाने होंगे। इस संबंध में जिला लीड बैंक प्रबंधक एस के भदोरिया ने बताया कि जिस क्षेत्रों में मतदान होगा, वहां के बैंक बंद रहते हैं।
नौ अक्टूबर को मतदान है। अगले दिन शनिवार व रविवार के कारण इन ग्रामीण क्षेत्रों के बैंक तीन दिन तक लगातर बंद रहेंगे।