बाराबंकी। लंपी वायरस से संक्रमित मवेशियों की संख्या करीब 500 पहुंच गई है। सोमवार को अलग-अलग क्षेत्रों में 26 मवेशी लंपी से संक्रमित पाए गए हैं। इसकी जानकारी मिलने पर पशु चिकित्सा विभाग की टीमों ने संबंधित गांवों में जाकर मवेशियों को अलग रखवाया और उनका इलाज शुरू किया। वहीं करीब छह हजार मवेशियों का टीकाकरण किया गया।
निंदूरा क्षेत्र में भी लंपी तेजी से पैर पसार रहा है। जगरूक पुरवा मजरा इब्राहिमपुर में लंपी से 10 से 15 मवेशी ग्रस्त हैं। ग्रामीण राजकुमार यादव ने बताया कि हमारी बछिया एक सप्ताह से बीमार चल रही है। हमने व प्रधान रामकुमार गौतम ने कई बार डॉक्टर को सूचना भी दी, लेकिन कोई टीम नहीं पहुंची। वहीं पशुपालक कमलेश बताते हैं कि उनकी दो वर्ष की बछिया भी लंपी वायरस का शिकार थी, जिसकी तीन दिन पहले मौत हो गई है।
मवेशी का इलाज प्राइवेट डॉक्टर से चल रहा था। हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है। इसके बाद से पशुपालकों में दहशत बनी हुई है। सीवीओ डॉ. धर्मेंद्र पांडेय ने बताया कि मवेशी की मौत के संबंध में कोई जानकारी नहीं है। टीम भेजकर जांच कराई जाएगी।