फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barabanki News: टीबी जैसे लक्षण वाले 20 मरीज मिले

Mon, 07 Sep 2026 01:53 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बाराबंकी
विज्ञापन
विज्ञापन
बाराबंकी। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों में आयोजित मुख्यमंत्री जन आरोग्य मेले में टीबी जैसे लक्षण वाले 20 मरीज मिले, सभी की जांच कराई गई। इसके अलावा गंभीर हालात में पहुंचे छह मरीजाें को रेफर किया गया। इस दौरान सर्दी-जुकाम, बुखार और त्वचा रोग के मरीज सबसे ज्यादा रहे।
विज्ञापन


जिले के 60 प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर रविवार को आयोजित मुख्यमंत्री जन आरोग्य स्वास्थ्य मेले में करीब 2912 मरीज पहुंचे। इनमें महिलाओं की संख्या 1089, पुरुषाें की संख्या 1168 और बच्चों की संख्य 655 रही।

सर्दी-जुकाम और बुखार के 744 मरीज देखे गए। नेत्र रोग के 44, लिवर रोग के 21, सांस रोग के 245, पेट दर्द के 245, डायबिटीज के 161, त्वचा रोग के 453, खून की कमी के 10, हाइपरटेंशन के 79 मरीज देखे गए। इस दौरान 24 लोगों की हेपेटाइटिस बी, चार लोगों की हेपेटाइटिस सी, 209 लोगों की मलेरिया और 23 लोगों की डेंगू की जांच कराई गई। इनमें से एक भी संक्रमित नहीं मिला।
विज्ञापन
विज्ञापन


सीएमओ डॉ. रंजन गौतम ने बताया कि स्वास्थ्य मेले में आने वाले मरीजों को किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसके निर्देश सभी चिकित्सकों को दिए गए थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें