फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Barabanki News: 1375 बेघरों को मिलेगी पक्की छत, पीएम आवास स्वीकृत

Mon, 14 Aug 2023 01:34 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बाराबंकी
विज्ञापन
विज्ञापन
बाराबंकी। जिले के 1375 बेघराें को जल्द पक्की छत मिलेगी। प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के अंतर्गत लक्ष्य के सापेक्ष शत-प्रतिशत आवास स्वीकृत हो गए हैं। जल्द ही शासन की ओर से लाभार्थियों को पहली किस्त मुहैया कराई जाएगी।
विज्ञापन




प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण में 1.20 लाख रुपये लाभार्थियों को तीन किस्तों में दिए जाते हैं। इसमें पहली किस्त में 40 हजार रुपये, दूसरी किस्त में 70 हजार रुपये व 10 हजार रुपये तीसरी किस्त में दिए जाते हैं। इसके अलावा शौचालय बनवाने के लिए भी धनराशि मुहैया कराई जाती है। वर्ष 2023-24 में 1375 आवास का लक्ष्य प्राप्त हुआ था, जिसके सापेक्ष सभी ब्लॉकों से आवेदन लिए गए थे।


आवेदकों का सत्यापन करने के बाद रविवार को सभी 1375 आवास स्वीकृत कर दिए गए हैं। परियोजना निदेशक डीआरडीए मनीष कुमार ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास स्वीकृत कर दिए गए हैं। शासन से लाभार्थियों के खाते में पहली किस्त जल्द ही भेजी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें