बाराबंकी। यातायात नियमों का पालन कराने के लिए प्रवर्तन टीम ने मंगलवार को चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान मानकों का उल्लंघन करते पाए जाने पर 10 स्कूली वाहनों का चालान किया गया।
आरटीओ प्रवर्तन अयोघ्या ऋतु सिंह की अगुवाई में दो दिवसीय मानक के विपरीत संचालित स्कूल वाहनों के खिलाफ चेकिंग अभियान शुरू किया गया। विशेष अभियान के तहत पीटीओ उमाशंकर ने टीम के साथ 30 स्कूल वाहनों की चेकिंग की। इस दौरान एचएसआरपी न लगा पाया जाने, चालक के वर्दी में न होने, सीट बेल्ट न लगाए जाने व यातायात नियमों का उल्लंघन करते पाए जाने पर 10 स्कूली वाहनों का चालान कर दिया।
इसके अलावा जैदपुर मार्ग पर परमिट नहीं पाए जाने पर दो टेम्पो और पंजीकरण नहीं पाए जाने पर तीन ई-रिक्शा सीज कर दिया। पीटीओ उमाशंकर ने बताया कि मानकों का उल्लंघन करने वाले स्कूली वाहनों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। अभियान बुधवार को भी चलेगा, नियमों का उल्लंघन करने वाले स्कूल वाहनों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। संवाद