फोटो - 06 पुलिस की गिरफ्त में आरोपी पत्नी व देवर। संवाद
बांदा। कमासिन पुलिस ने टाइल्स कारीगर की हत्या का खुलासा करते हुए उसकी पत्नी और सगे भाई को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार अवैध संबंधों में रोड़ा बनने के चलते मृतक की गला दबाकर हत्या की गई थी। दोनों आरोपियों को सोमवार को न्यायालय में पेश किया गया।
क्षेत्राधिकारी बबेरू सौरभ सिंह ने बताया कि घटना तीन-चार अप्रैल की देर रात कमासिन थाना क्षेत्र के ग्राम जामू में हुई थी। यहां एक ट्यूबवेल पर दंपती सो रहे थे, जहां पति की संदिग्ध हालात में मौत हो गई थी। पुलिस ने जांच शुरू की। फॉरेंसिक टीम ने निरीक्षण कर साक्ष्य जुटाए। वहीं, मृतक की मां सरस्वती देवी की तहरीर पर हत्या की धारा में प्राथमिकी दर्ज की गई थी। जिसके बाद मृतक की पत्नी निशा और उसके सगे भाई मोनू को भीती तिराहे के पास से गिरफ्तार कर लिया गया।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि निशा और मोनू के बीच अवैध संबंध हो गए थे। मृतक को इसकी जानकारी हो गई थी। जिसके बाद उनके बीच कहासुनी हुई। पत्नी निशा और उसके प्रेमी मोनू ने मिलकर सोनू की हत्या की पूरी योजना बनाई थी। सूरत से लौटने के बाद सोनू अपनी पत्नी के साथ केवल एक रात ही बिता पाया और अगली ही रात पत्नी ने देवर के साथ मिलकर घटना को अंजाम दे डाला।