चित्रकूट। रैपुरा थाना क्षेत्र के देऊंधा के तिवारी पुरवा में सोमवार की रात एक किशोरी ने फंदा लगा कर खुदकुशी कर ली। सुबह दरवाजा न खुलने पर घटना की जानकारी हुई। परिजन फंदा लगाने का कोई कारण नहीं बता रहे हैं। किशोरी ने इसी साल इंटर की परीक्षा पास की थी।
देऊंधा के तिवारी पुरवा निवासी आशुतोष त्रिपाठी ने बताया कि उसकी भतीजी समीक्षा देवी (17) और उसकी बहन रात में करीब एक बजे तक बिजली नहीं आने पर एक साथ घर के बाहर बैठी थी। बिजली आपूर्ति आते ही दोनों अलग-अलग कमरे में सोने चली गई। सुबह छह बजे तक समीक्षा ने दरवाजा नहीं खोला तो बुआ आवाज लगाती रही, लेकिन कोई जवाब नहीं आया।
बुआ ने परिवारीजन को बुलाया और दरवाजा तोड़कर अंदर गए तो देखा कि समीक्षा फंदा से लटक रही थी। उसकी मौत हो चुकी थी। उसके माता मंदाकिनी-पिता विद्यासागर घर में नहीं थे। दो भाई सौरभ व आशू हैं। पिता पुणे में रहकर प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं। थाना प्रभारी विनोद कुमार शुक्ला ने बताया कि किशोरी के फंदा लगाकर आत्महत्या कर लेने की जानकारी मिली है। परिजनों ने कोई कारण नहीं बताया है।