तिंदवारी। नाग पंचमी के अवसर पर सोमवार की शाम गांव तेरही माफी में प्राचीन परंपरा के अनुसार कुश्ती और लंबी कूद का आयोजन किया गया। खेलकूद प्रतियोगिताओं में बड़ी संख्या में युवा शामिल हुए और अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया।
गांव के मनोहर लाल, देवीदयाल, बिंदा, संतराम सहित अन्य बुजुर्गों ने बताया कि यह परंपरा प्राचीन काल से चली आ रही है। इस तरह के प्राचीन आयोजन परंपरा के अनुसार गांव-गांव में युवाओं की टोली द्वारा आयोजित किए जाते हैं। प्रतियोगिता के दौरान गांव के बुजुर्गों ने बच्चों को जलेबी खिलाकर उनका उत्साहवर्धन किया।
तोसू यादव ने बताया कि गांव के गौरैया तालाब के पास प्रतिवर्ष इस तरह का आयोजन किया जाता है। बहन, बेटियां यहां से मिट्टी लेकर कजेलियां की बुवाई करती हैं, जिन्हें रक्षाबंधन के दौरान बड़े बुजुर्गों को राखी के रूप में दिया जाता है।