बांदा। ओवरटेक को लेकर हुए विवाद में दबंग युवकों ने यूपी-100 में तैनात होमगार्ड को डंडों से पीटकर घायल कर दिया। उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
कोतवाली देहात क्षेत्र के जारी गांव निवासी मिथुन चक्रवर्ती (28) पुत्र जयकरन रविवार को दोपहर पड़ोसी धनीराम (22) के साथ बाइक पर शहर कोतवाली आ रहा था। जौरही बस स्टाप के पास ओवरटेक करते समय जौरही गांव निवासी युवक से उसका विवाद हो गया।
युवक और उसके साथियों ने डंडों से पीटकर होमगार्ड मिथुन और धनीराम को पीटकर जख्मी कर दयिा। हमलावर भाग निकले। होमगार्ड को ज्यादा चोटें आने पर जिला अस्पताल में भर्ती किया गया है।
घायल के मुताबिक वह कोतवाली नगर में यूपी-100 बाइक में तैनात है। एक अन्य घटना में कोतवाली देहात क्षेत्र के गुरेह गांव निवासी कल्लू (42) पुत्र बदलुवा शनिवार को शाम पल्हरी स्थित खेत गया था।
वहां दबंगों ने उसे डंडों से पीटकर घायल कर दिया। पुलिस ने उसका डाक्टरी परीक्षण कराया है। कल्लू के मुताबिक डेढ़ बीघा जमीन के विवाद में उस पर हमला किया गया।