बांदा। सिंचाई विभाग में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी का शव घर के कमरे में फंदे से लटका मिला। परिजन उसे लेकर जिला अस्पताल पहुंचे। यहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। शव का पोस्टमार्टम कराया गया है।
शहर कोतवाली क्षेत्र के कंधर दास तालाब निवासी सुनील सिंह (41) बबेरू तहसील में सिंचाई विभाग में चतुर्थ श्रेणी पद पर तैनात था। वह प्रतिदिन बांदा से बबेरू ड्यूटी आता-जाता था। मंगलवार की शाम बबेरू से ड्यूटी करके लौटा और कमरे में जाकर अपने ऊनी मफलर से दीवार में लगी खूंटी से फंदा कस लिया। घटना के समय पत्नी नीलम सिंह भैंस की सानी कर रहीं थीं।
बड़ा बेटा अभिषेक सिंह कार खड़ी कर रहा था। कुछ देर बाद पत्नी कमरे में पहुंचीं तो सुनील को फंदे से लटका देखा। उन्होंने पुत्र को आवाज दी। दोनों उन्हें लेकर जिला अस्पताल लाए। यहां मृत घोषित कर दिया। अभिषेक ने बताया कि उनका पैतृक गांव पिपरहरी थाना पैलानी है। पिता रोज की तरह बबेरू से ड्यूटी से आए थे। उन्होंने किस बात पर फंदा लगा लिया उसे नहीं मालूम।
छोटा बेटा अनिकेत सिंह बाहर रहकर कंप्टीशन की तैयारी कर रहा है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया है। थानाध्यक्ष पैलानी कुलदीप तिवारी ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। चूंकि घटना स्थल शहर कोतवाली का है इसलिए घटना की जांच कोतवाली पुलिस करेगी।