बांदा। शराब के नशे में युवक ने जहर खाकर जान दे दी। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया है।
गिरवां थाना क्षेत्र के बड़ोखर बुजुर्ग गांव निवासी ओम प्रकाश कुशवाहा (24) पुत्र फूलचंद्र कुशवाहा ने मंगलवार की रात घर में जहर खा लिया। देर रात उसकी मौत हो गई। बुधवार को तड़के पहुंचे चाचा को घटना की जानकारी हुई। पुलिस ने निरीक्षण के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
चाचा सुरेश सिंह ने बताया कि मृतक शराब का लती था। अक्सर घरवालों के साथ झगड़ता था। घटना के समय भी वह नशे में था। रात को शोर करने पर लोग यही समझते रहे कि नशे में चिल्ला रहा है। इसी वजह से उसे अस्पताल ले जाने का मौका नहीं मिला। वह अविवाहित था।
चाचा ने यह भी बताया कि नशे की लत में उसने लगभग सात-आठ लाख रुपये बर्बाद कर दिए। तीन साल पूर्व वह नशे की वजह से सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल हो गया था। कई माह कानपुर में इलाज चला। इसमें लगभग दो लाख रुपये खर्च हो गए, लेकिन लत नहीं छोड़ी।