फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Banda News: नोटिस मिलने के बाद फूटा व्यापारियों का गुस्सा, सड़क पर उतरे

Sat, 10 Jan 2026 11:37 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बांदा
विज्ञापन
फोटो - 06 तहसील में प्रदर्शन करते व्यापारी व साथ में मौजूद पूर्व मंत्री और विधायक। संवाद - फोटो : टूंडला के गांव ठार टेकचंद में लगी आग बुझाते ग्रामीण संवाद
विज्ञापन
बबेरू। अद्भुत चौराहा के सुंदरीकरण और सड़क चौड़ीकरण के लिए प्रशासन द्वारा लगभग दो सौ व्यापारियों को अतिक्रमण हटाने का सात दिनों का नोटिस दिए जाने के बाद स्थानीय व्यापारियों में तीव्र रोष व्याप्त है। व्यापारियों का आरोप है कि सुंदरीकरण के नाम पर उनका आजीविका का साधन उजाड़ा जा रहा है। इस मुद्दे पर शनिवार को राष्ट्रीय जन उद्योग व्यापार संगठन के नगर अध्यक्ष केके महंत के नेतृत्व में व्यापारियों ने विरोध प्रदर्शन करते हुए अनिश्चितकालीन व्यापार बंद करने की घोषणा की।
विज्ञापन


व्यापारियों के आंदोलन में विभिन्न राजनीतिक दलों ने भी अपनी सहभागिता दर्ज कराई है। भाजपा की ओर से नगर पंचायत अध्यक्ष डॉ. विवेकानंद गुप्ता ने कहा कि सरकार विकास के साथ रोजगार सृजन पर भी ध्यान केंद्रित कर रही है और किसी को भी बेघर नहीं होने दिया जाएगा। वहीं, सपा के पूर्व मंत्री शिवशंकर पटेल और विधायक विशंभर सिंह यादव ने व्यापारियों का समर्थन करते हुए आश्वासन दिया कि उनकी दुकानों पर बुलडोजर नहीं चलने दिया जाएगा और इसके लिए हर संभव लड़ाई लड़ी जाएगी। राजनीतिक दलों के विरोध और बाजार बंद की धमकी के बाद प्रशासन हरकत में आया।
व्यापारियों के उग्र प्रदर्शन और बाजार बंद की चेतावनी के बाद प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लिया है। एसडीएम अवनीश त्यागी ने व्यापारियों की पीड़ा पर विचार करने के लिए जिलास्तरीय अधिकारियों से वार्ता करने का आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा कि जल्द ही व्यापारियों और प्रमुख राजनीतिक दलों के साथ विभागीय अधिकारियों की एक बैठक आयोजित की जाएगी, जिसमें इस समस्या का समाधान निकालने का प्रयास किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें