दंगल में दांव-अजमाते पहलवान। स्त्रोत आयोजक
उतरौला। नगर के फक्कड़दास चौराहे पर आयोजित प्रदेश स्तरीय दो दिवसीय विराट कुश्ती दंगल प्रतियोगिता में रविवार को पहलवानों के दमखम ने दर्शकों को बांधे रखा। अखाड़े में नूरा पहलवान और रानी पहलवान अपने-अपने मुकाबले जीतने में सफल रहे, जबकि सोनू पहलवान और साहिल पहलवान के बीच हुआ रोमांचक मुकाबला बराबरी पर छूटा।
पहला मुकाबला जम्मू-कश्मीर के नूरा पहलवान और अमित पहलवान के बीच हुआ। शुरुआती मिनटों में दोनों पहलवान एक-दूसरे की पकड़ से बचते नजर आए, लेकिन बाद में नूरा ने तेजी दिखाते हुए काला जंग दांव लगाया और अमित को चित कर जीत अपने नाम कर ली।
दूसरा मुकाबला मेरठ के सोनू पहलवान और साहिल पहलवान के बीच खेला गया। दोनों ने बराबरी की टक्कर दी और कई बार एक-दूसरे को पछाड़ने की कोशिश की, लेकिन निर्धारित समय तक कोई निर्णायक बढ़त नहीं बना सका। अंततः मुकाबला बराबरी पर समाप्त घोषित किया गया।
महिला वर्ग की कुश्ती भी आकर्षण का केंद्र रही। बलरामपुर की रानी पहलवान और दिल्ली की लाडो पहलवान के बीच हुए मुकाबले में रानी ने फुर्ती और संतुलन का बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए जीत हासिल की। उनके दांव-पेंच पर दर्शकों ने जोरदार उत्साह दिखाया।