बलरामपुर के सिविल लाइन मोहल्ले में भारी बारिश के कारण लोगों के घरों में घुसा पानी।
बलरामपुर। नगर में मंगलवार की भोर पहर हुई बारिश ने नगर पालिका की सफाई व्यवस्था की पोल खोलकर रख दी है। नालियां चोक होने से लोगों के घरों में घुटने तक पानी भर गया। जलभराव से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। लोगों का आरोप है कि कई बार नालियों की सफाई के लिए नगर पालिका में शिकायत की गई लेकिन सुनवाई नहीं हुई।
सिविल लाइन, तुलसीपार्क, पहलवारा, टेढ़ी बाजार, नईबस्ती व चिकनी मोहल्ले में सोमवार की रात व मंगलवार की सुबह हुई भारी बारिश के कारण जलभराव की समस्या उत्पन्न हो गई। इन मोहल्लों में नालियां चोक होने के कारण जलनिकासी नहीं हो पाई। बरसात का पानी अचानक कई घरों में घुसने लगा। इससे कई लोगों का सामान भी भीग कर खराब हो गया।
नगरवासी राजेश, पिंटू, मोहित, इरफान, शकील व राजू आदि ने आक्रोश जताते हुए कहा कि बरसात से पहले ही कई बार नगर पालिका प्रशासन के हेल्पलाइन नंबर पर फोन कर नालियों की सफाई कराने की मांग की गई थी। समय रहते नगर पालिका प्रशासन ने इस तरफ कोई ध्यान नहीं दिया। इसका परिणाम यह हुआ कि बारिश होने पर लोगों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ा। इन लोगों ने नगर पालिका प्रशासन से नालियों की सफाई तत्काल कराए जाने की मांग की है।