नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी
- फोटो : amar ujala
उत्तर प्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और बलिया के बांसडीह विधानसभा से सपा विधायक रामगोविंद चौधरी ने मीडियाकर्मियों के लिए एक लाख रुपये अपनी विधायक निधि से जारी करने का प्रस्ताव किया है।
सीडीओ को लिखे पत्र में चौधरी ने कहा है कि उक्त धनराशि से जिला मुख्यालय पर कार्यरत तथा बांसडीह विधानसभा क्षेत्र में कार्यरत समस्त मीडियाकर्मियों को मास्क, सैनिटाइजर, आदि का वितरण किया जाएगा।
उन्होंने कहा है कि मीडियाकर्मी इस महामारी के समय जब सब लोग जान बचा कर घर बैठे हैं अपनी जान जोखिम में डालकर लोगों को जागरूक कर रहे हैं। सभी अफवाहों से बचने हेतु सही सूचना और समाचार दे रहे हैं।
ऐसे कर्मयोगियों की सुरक्षा होनी चाहिए। समाजवादी पार्टी के जिला प्रवक्ता सुशील पांडेय कान्ह जी ने नेता प्रतिपक्ष के इस सराहनीय कार्य के लिए साधुवाद देते हुए कहा कि श्री चौधरी देश में शायद पहले राजनेता हैं जिन्होंने इस तरह की सोच दिखाई है।