बलिया। जिले में कार्यभार ग्रहण करने के बाद नवागत एसपी विक्रांतवीर रविवार को पहली बार पत्रकारों से मिले। कहा की जनपद में अपराध की रोकथाम और कानून व्यवस्था पर जनता का भरोसा कराना सर्वोच्च प्राथमिकता होगी। जिले में मादक पदार्थों की तस्करी के कई मामले सामने आते हैं। तस्करी के खिलाफ अभियान चलाकर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
एसपी ने कहा कि नशे के कारोबार में जो भी लोग संलिप्त हैं, उनकी काउंसिलिंग कर इसे रोकने का प्रयास किया जाएगा। बिहार सीमा पर तस्करी न हो, इसे रोकने के लिए भी कड़े कदम उठाए जाएंगे। उन्होंने जिले में आपराधिक गतिविधियों के बारे में जानकारी हासिल की। एसपी ने कहा कि कोशिश होगी कि आमजन को न्याय मिलने में देरी नहीं हो। कहा कि शासन और पुलिस महानिदेशक की प्राथमिकता स्पष्ट है। महिलाओं और बच्चो के साथ होने वाले अपराध को पूरी तरह से कंट्रोल किया जाएगा। नरहीं थाने में जो पंजीकृत मुकदमे हैं, उस पर कार्रवाई होगी।
शहर कोतवाली और सुखपुरा का निरीक्षण : बलिया। एसपी ने रविवार को शहर कोतवाली व सुखपुरा थाने का औचक निरीक्षण किया। भवन में बने मेस, बैरकों को देखा। मालखाना, महत्वपूर्ण रजिस्टरों की जांच की। महिला हेल्प डेस्क पर कार्यरत कर्मियों से पूछताछ की। रजिस्टर में की गई एंट्री को चेक किया गया। शिकायतकर्ताओं के मोबाइल नंबरों पर फोन से वार्ता की और फीडबैक लिया। आईजीआरएस से प्राप्त प्रार्थना पत्रों का समय से निस्तारण औक जांच आख्या समय से अपलोड करने को निर्देश दिया। सीसीटीवी कैमरे की जानकारी ली। कहा कि किसी भी दशा में सीसीटीवी की पावर सप्लाई बन्द न हो। बिजली चले जाने पर जनरेटर या इनवर्टर की सप्लाई दी जाए। सी प्लान और डिजिटल वालंटियर ग्रुप के बारे में जानकारी ली। संवाद