नगरा। नए साल में जिले में एक नगर पंचायत बढ़ जाएगी। नगर पंचायत की तीन दशक पूर्व की मांग बेल्थरा रोड विधायक के प्रयास से अब पूर्ण होने के कगार पर है। नगर पंचायत की खबर सुन क्षेत्र के लोगों में खुशी है।
नगरा को नगर पंचायत बनाने की मांग तीन दशक पूर्व नगर विकास मंत्री स्व. विक्रमादित्य पांडेय के समक्ष उठी थी। पूर्व मंत्री ने आश्वासन भी दिया था, लेकिन नगरा नगर पंचायत नहीं बन सकी, तभी से नगरा के सामाजिक कार्यकर्ता नगर पंचायत हेतु लगे हुए थे। सर्राफा कारोबारी अमरेंद्र बाबू उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया था। न्यायालय के आदेश पर शासन ने जांच भी कराई, लेकिन पहल के अभाव में नगर पंचायत का मामला अधर में लटका हुआ था।
भाजपा के युवा कार्यकर्ता भाजपा विधायक धनंजय कन्नौजिया पर नगर पंचायत के लिए दबाव बनाने लगे। जिसके बाद बेल्थरारोड विधायक नगर पंचायत बनाने जुट गए। अंतत: विधायक को सफलता भी मिली। नगर पंचायत बनने पर भाजपा के रामायण ठाकुर,जय प्रकाश जायसवाल, अनुज प्रताप सिंह, नरेंद्र, राजन चौरसिया, अनुराग, अशोक गुप्ता, कृष्णा गुप्ता आदि ने बाजार में मिठाईयां बांटकर हर्ष व्यक्त किय। इस बाबत भाजपा विधायक धनंजय कन्नौजिया ने बताया कि नगरा नगर पंचायत की सारी प्रक्रिया पूरी करने के बाद बन गई है। नए वर्ष के प्रथम सप्ताह में इसकी घोषणा भी कर दी जाएगी। नगरा के विकास हेतु नगरा के युवाओं के मांग थी, जिसे शासन ने मान लिया है।