सिकंदरपुर। सिकंदरपुर चौराहे पर पुलिस पिकेट से मात्र 15 मीटर दूर स्थित यूनियन बैंक के पास एक महिला को झांसा देकर आरोपी महिला उसके गहने लेकर भाग गई। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने पीड़ित महिला से पूछताछ के बाद जांच शुरू की है।
मनियर थाना क्षेत्र के बहदुरा गांव निवासी सरस्वती देवी पत्नी राजेश कुमार सिकंदरपुर में रविवार को बाजार करने आई थीं। यूनियन बैंक के पास बैठी थीं तभी एक महिला सफेद रंग की साड़ी पहने उनके पास पहंुची। अपने घर परिवार के बारे में बात करने लगी। सरस्वती देवी उसे पहचानती भी नहीं थीं। आरोपी महिला उसे अपने पास रखे गहने दिखाने लगी। बोली कि मेरे घर में लड़की की शादी में देना है। उसने सरस्वती देवी के नाक व कान में पहने गहने देखकर अपने भारी वजन के गहने देने का झांसा दिया। सरस्वती देवी के मन में भी लालच आ गया। दोनों ने गहनों की अदला-बदली कर ली।
इसके बाद उक्त महिला थोड़ी देर में आने की बात कहकर चली गई। काफी देर हो जाने के बाद भी वह महिला नहीं लौटी। शंका होने पर सरस्वती देवी सुनार के पास गईं। जांच के बाद सुनार ने बताया कि सारे गहने नकली हैं। यह सुनकर सरस्वती देवी बिलख पड़ीं। इसी दौरान किसी ने घटना की सूचना पुलिस को दे दी। थाना प्रभारी विकास पांडेय ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। आसपास लगे सीसीटीवी को खंगाला जा रहा है। ठगी करने वाले गिरोह को चिह्नित कर कार्रवाई की जाएगी।