शहर कोतवाली क्षेत्र के सहरसपाली ढाले के शुक्रवार की रात करीब 7 बजे बाइक सवार अज्ञात लुटेरों ने गाजीपुर जनपद के मुहम्मदाबाद थाना क्षेत्र के गौसपुर निवासी धनश्याम वर्मा को मारपीट कर बाइक, लैपटॉप और मोबाइल छीनकर फरार हो गए थे। पीड़ित ने इसकी सूचना पुलिस को दी।
पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए करीब 4 घंटे के भीतर दोनों लुटेरों को सहरसपाली से गिरफ्तार कर लिया तथा उनके पास से लूट का सामान भी बरामद कर लिया गया। लूटकांड का खुलासा करते हुए पुलिस कप्तान अनीस अहमद अंसारी ने कहा कि जिले की पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए लुटेरों को पकड़ा है।
एसपी ने शनिवार को बताया कि दोनों आरोपी शहर कोतवाली क्षेत्र के गोपालपुर निवासी राहुल राय पुत्र धमेंद्र राय तथा दिलीप कुमार भारती पुत्र रामदेव प्रसाद हैं। दोनों घटना को अंजाम देकर भागते समय पकड़ लिए गए। इनके पास से लैपटॉप, मोबाइल, हीरो होण्डा पैशन बाइक, पर्स, वोटर आईडी कार्ड, पैनकार्ड तथा 110 रुपये नकद बरामद किए गए हैं।
इन्होंने गाजीपुर जिले के मुहम्मदाबाद थाना क्षेत्र के गौसपुर निवासी धनश्याम वर्मा को सहरसपाली ढाले पर मार पीटकर उनके पास मौजूद लैपटॉप तथा मोबाइल को छिन लिया और फरार हो गये। पीड़ित द्वारा तत्काल 100 नंबर पर डायल कर घटना की जानकारी दी गई।
जिसके बाद सीओ सिटी के नेतृत्व में नगर की पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए दोनों आरोपियों को सहरसपाली से गिरफ्तार कर लिया। बताया कि दोनों आरोपियों पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। एसपी ने टीम को पांच हजार रुपये पुरस्कार के रूप में देने की घोषणा की।