कहा कि हम जातीय जनगणना के खिलाफ नहीं हैं। शुरू से जातीय जनगणना की बात करते हैं, लेकिन पता चलना चाहिए देश को किस जाति में कितने लोग हैं, ताकि सरकारी योजनाओं का लाभ दिया जा सके। जातीय जनगणना के लिए बजट आवंटन नहीं किया है। न ही यह बता रहे हैं कि कितने समय में जातीय जनगणना पूरा करेंगे। बिहार का चुनाव खत्म हो जाएगा और जातीय जनगणना को भूल जाएंगे।
पहलगाम आतंकी हमले को लेकर भी मोदी सरकार पर निशाना साधा। कहा कि सर्वदलीय बैठक में कहा कि आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई कीजिए। पहलगाम में दो हजार से अधिक लोग मौजूद थे और आतंकवादी आए और हत्या कर चले गए।
यह खुफिया तंत्र और सुरक्षा एजेंसियों की विफलता है। सबसे पहले यह मोदी सरकार की विफलता है। सर्वदलीय बैठक छोड़कर मोदी बिहार का चुनाव प्रचार कर रहे थे। लड़ना चाहिए पाकिस्तान से। लड़ रहे हैं यू ट्यूब चैनल चलाने वालों से, पत्रकारों से। यह काम ठीक नहीं है।