फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आरक्षण विरोधी बयान पर निकाली भड़ास

Mon, 23 Jan 2017 08:15 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,बलिया
विज्ञापन
पुतला दहन - फोटो : self
विज्ञापन
निषाद समाज के लोगों ने आरएसएस के मनमोहन वैद्य द्वारा आरक्षण विरोधी बयान के खिलाफ सोमवार को पुतला दहन किया। इस दौरान हाथों में नारे लिखे तख्तियां आरक्षण हमारा अधिकार मत छीनो, आरक्षण विरोधी सोच वाले दल का सफाया करो का नारे भी लगाए। इस दौरान निषाद समाज के लोगों ने आरएसएस और भाजपा के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली। 
विज्ञापन




कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए दिनेश निषाद ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के दिमाग में यह बात घर कर गई है कि पिछड़े वर्ग के लोगों को तो अपने आप भाजपा को वोट करना है। फिर इन्हें भागीदारी या हिस्सेदारी की क्या जरूरत है। यही कारण है कि मनमोहन वैद्य जैसे लोग पिछड़े वर्ग का गला घोंट कर अगड़ी जातियों को खुश करने में लगे हुए हैं।


कहा कि हम पिछड़ों के वोट पर राजनीति करने वाले मोदी सरकार लाख कोशिशों के बावजूद बिहार में अपनी सरकार नहीं बना पाई। बिहार के तर्ज पर एक बार फिर उप्र में भी आरएसएस के सरसंघ चालक मोहन भागवत के आरक्षण विरोधी बयान को उप्र में दोहराकर पिछड़ी जाति के लोगों को सावधान कर दिया है। जिसकी जैसी सोच होती  है, वह बात जुबा पर आ ही जाती है। इस मौके पर कुंदन निषाद, ओमप्रकाश साहनी, रमाशंकर राय, विशाल वर्मा, विमलेश मौर्य, जयराम गुप्त, डा. स्वामीनाथ, छट्ठू साहनी, अभय साहनी आदि लोग मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें