फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bahraich News: 30 मीटर लंबे पुल पर आवागमन शुरू

Wed, 09 Aug 2023 11:08 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
विज्ञापन
विज्ञापन
मिहींपुरवा (बहराइच)। बीते वर्ष आई आई बाढ़ में नानपारा-लखीमपुर हाईवे पर रायबोझा के पास पुलिया धंस गई थी। जिसके चलते एक माह तक हाईवे पर आवागमन बंद रहा था। एनएचआई ने बगल में एप्रोच मार्ग बनाकर आवागमन शुरू करवाया था और तेजी से पुल निर्माण का काम शुरू किया था। इस 30 मीटर लंबे पुल का निर्माण पूरा हो गया है। इस पर बीते मंगलवार से आवागमन शुरू हो गया है।
विज्ञापन

बीते वर्ष सरयू नदी की तेज लहरों का वेग नानपारा-लखीमपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर रायबोझा के पास बनी पुलिया सह नहीं पाई थी। पुलिया धंस गई थी। मार्ग बाधित होने से दोनों तरह सैकड़ों वाहनों का काफिला लग गया था। लोगों को भारी परेशानी हुई थी। लंबी दूरी के ट्रक चालकों व स्थानीय लोगों को लगभग 100 किमी. अधिक यात्रा कर बहराइच होकर गंतव्य तक जाना पड़ा था।
इस दौरान एनएचआई के अधिकारियों ने एप्रोच मार्ग बनाकर आवागमन शुरू करवाया था। इस बार की बाढ़ को लेकर भी लोग परेशान थे और आवागमन बंद होने को लेकर आशंकित थे। लेकिन एनएचआई के अधिकारियों ने तेजी से कार्य कर पुल पूर्ण कर आवागमन शुरू करवा दिया है। जिसके बाद से क्षेत्रीय लोगों में खुशी है।
विज्ञापन




चुनाैती पूर्ण था पुल निर्माण
बहराइच-लखीमपुर हाईवे के रायबोझा के पास पुलिया के स्थान पर पुल का निर्माण कार्य चुनौतीपूर्ण था। सभी मातहत अधिकारियों ने कदम से कदम मिलाकर बाढ़ से पहले इसे पूर्ण किया और आवागमन शुरू कराया।
विज्ञापन

शुभ नारायण सिंह, अधिशासी अभियंता
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें