उर्रा (बहराइच)। प्राथमिक विद्यालय उर्रा द्वितीय में तैनात शिक्षक को मतदाता सत्यापन कार्य के लिए लगाया गया था। लेकिन सहायक अध्यापक ने सत्यापन का कार्य नहीं किया और न ही मतदाता पर्ची वितरण किया। इसकी पुष्टि सुपरवाइजर व संकुल प्रभारी की पड़ताल में हुई। इस पर बीएसए ने सहायक अध्यापक को निलंबित कर दिया है।
मिहींपुरवा विकासखंड अंतर्गत प्राथमिक विद्यालय उर्रा द्वितीय में सहायक अध्यापक के पद पर अनुराग अवस्थी की तैनाती है। मोतीपुर के उपजिलाधिकारी ने जानकारी दी कि बलहा विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र में भाग संख्या 113 पर सहायक अध्यापक अनुराग अवस्थी बीएलओ के रूप में तैनात हैं। लेकिन सहायक अध्यापक द्वारा मतदाता सत्यापन का कार्य नहीं किया जा रहा है।
साथ ही मतदाताओं को मतदाता पर्ची का वितरण भी नहीं किया जा रहा है। एसडीएम का पत्र मिलने के बाद बीएसए एसके तिवारी ने सुपरवाइजर व संकुल प्रभारी से जांच कराई। जिसमें शिकायत सही पायी गयी। इस पर बीएसए ने सहायक अध्यापक को निलंबित कर दिया है। निलंबन अवधि में शिक्षक को उसी विद्यालय से संबद्ध कर दिया गया है।