खैरीघाट पुलिस द्वारा पकड़ा गया आरोपी।
- फोटो : BAHRAICH
बहराइच। शराब की तस्करी करने वाला व जिले के टॉप-10 अपराधी को पुलिस ने 150 लीटर अवैध शराब के साथ गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए अपराधी के खिलाफ बहराइच व बाराबंकी जिले में 18 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस ने तस्कर को जेल भेज दिया।
जिले की नामित नोडल अधिकारी पद्मजा चौहान के निर्देश के बाद बहराइच पुलिस काफी सक्रिय हो गई। जिले के टॉप-10 अपराधी को पकड़ने के लिए सभी थानाध्यक्ष मुखबिर के तंत्र को मजबूत किए थे। खैरीघाट थानाध्यक्ष पंकज सिंह को मुखबिर से सूचना मिला कि अपराधी खुटाली पुत्र घसीटे प्रसाद निवासी अलीनगर 150 लीटर अवैध शराब की तस्करी करने जा रहा है।
सूचना को गंभीरता से लेते हुए थानाध्यक्ष ने एसआई अशोक कुमार, रामविलास यादव व सिपाही रामप्रवेश पांडेय, योगेंद्र नाथ यादव, बाल मुकुंद यादव, अमित मौर्या, दीपक के साथ मौके पर पहुंचे और घेराबंदी करते हुए दबोच लिया। एसपी विपिन मिश्रा ने बताया कि यह जिले के टॉप-10 अपराधी की सूची में शामिल था। इसके खिलाफ जिले के खैरीघाट, नानपारा, कोतवाली देहात व बाराबंकी जिले के सफदरगंज थाने में मुकदमे दर्ज है।