फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बहराइच में सात और मिले कोरोना संक्रमित

विज्ञापन
विज्ञापन
बहराइच। जिले के साज लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। इनमें बौंडी निवासी युवक नोएडा में रहकर नौकरी करता है। जबकि चित्तौरा और मिहींपुरवा के एक-एक युवक लखनऊ के अस्पताल में इलाज के दौरान कोरोना पॉजिटिव निकले हैं। नोएडा और लखनऊ प्रशासन की ओर से जिला मुख्यालय को रिपोर्ट भेजी गई है। वहीं, शहर के सखैयापुरा हॉटस्पॉट मेें एक मरीज मिला है। इसके लिए हॉटस्पॉट रुपईडीहा केवलपुर, कैसरगंज और विकास खंड शिवपुर के नकहा गांव में एक-एक कोरोना संक्रमित मिला है। स्वास्थ्य कर्मियों ने इन इलाकों को हॉटस्पॉट बनाने की तैयारी शुरू कर दी है।
विज्ञापन

महसी तहसील के बौंडी निवासी युवक नोएडा में बीते दो माह से रहकर नौकरी करता है। कोविड-19 के नोडल डॉ. अतुल श्रीवास्तव ने बताया कि सोमवार को नोएडा में युवक की तबियत खराब होने पर कराई गई जांच में उसके कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई है। इस पर उसे स्वास्थ्य टीम ने कोविड अस्पताल में भर्ती कराया है। उधर, चित्तौरा विकास खंड के कमोलिया गांव निवासी युवक इलाज के लिए लखनऊ के मेयो अस्पताल में गया था। कोविड जांच में युवक कोरोना संक्रमित निकला है।
डॉ. अतुल ने बताया कि मिहींपुरवा ब्लॉक के लालपुर चांदाझार गांव निवासी एक युवक विवेकानंद अस्पताल में इलाज के लिए गया था। वहां पर जांच में युवक कोरोना पॉजिटिव मिला है। सीएमओ डॉ. सुरेश कुमार सिंह ने बताया कि तीनों की रिपोर्ट लखनऊ व नोएडा प्रशासन की ओर से जिला मुख्यालय भेजी गई है। तीनों संक्रमित लखनऊ व नोएडा में भर्ती हैं। ऐसे में उनके आने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

सीएमओ ने बताया कि शहर के सखैयापुरा हॉटस्पॉट मेें एक मरीज मिला है। इसके लिए हॉटस्पॉट रुपईडीहा केवलपुर, कैसरगंज और विकास खंड शिवपुर के नकहा गांव में एक-एक कोरोना संक्रमित मिला है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें