बहराइच। शहर में बिजली की आवाजाही थमने का नाम नहीं ले रही है। शहर के कई मोहल्लों में सुबह से देर शाम हो रही बिजली की कटौती ने उमस भरी गर्मी में लोगों का जीना मुहाल कर दिया है। ग्रामीण क्षेत्रों की बिजली आपूर्ति का सबसे खराब हाल है।
शहर के मोहल्ला ब्राह्मणीपुरा, मेवातीपुरा, बरहियापुरा, त्रिमुहानीघाट रोड, बशीरगंज, रायपुरराजा समेत कई मोहल्लों में बिजली की आवाजाही बंद नहीं हो रही है। वहीं, मीराखेलपुरा व गुदड़ी मोहल्ले में भूमिगत केबल में फाॅल्ट के चलते बीते रविवार की देर रात तीन बजे गुल हुई बिजली की आपूर्ति सोमवार की रात दस बजे के बाद बहाल हो सकी। हालांकि, बीच में 13 घंटे के बाद शाम चार बजे कुछ देर के लिए आपूर्ति शुरू हुई थी। लेकिन आधे घंटे के बाद फिर ठप हो गई थी। इस दौरान दोनों मोहल्ले की करीब 20 हजार से अधिक की आबादी उमस भरी गर्मी में बूंद-बूंद पानी को तरसती रही।
ग्रामीण क्षेत्रों में विद्युत आपूर्ति की बदहाल स्थित जस की तस बनी हुई है। एसडीओ मुकेश कुमार ने बताया कि गर्मी में ट्रांसफार्मर गर्म हो रहें हैं। जबकि कई स्थानों पर ओवरलोडिंग की समस्या आने की वजह से कुछ देर के लिए आपूर्ति को ठप कर दिया जाता है। अघोषित कटौती कहीं नहीं की जा रही है। मीराखेल व गुदड़ी मोहल्ले की भूमिगत लाइन गर्मी व ओवरलोडिंग से तीन स्थानों पर दग गई थी। भूमिगत लाइन होने के चलते लाइन को दुरूस्त कराने में समय लगने के चलते परेशानी हुई थी। फिलहाल लाइन को दुरुस्त कराकर व्यवस्था को पूर्व की भांति संचालित करा दिया गया है।