फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bahraich News: मेडिकल कॉलेज में उमड़े मरीज

Tue, 03 Mar 2026 12:09 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
विज्ञापन
मेडिकल कॉलेज में सोमवार को इलाज कराने के लिए लगी भीड़।   -संवाद
विज्ञापन
बहराइच। तराई में बदलते मौसम ने लोगों की सेहत पर गहरा असर डालना शुरू कर दिया है। सुबह की ठंडक और दोपहर की तेज धूप के बीच शरीर का संतुलन बिगड़ रहा है। इसका सीधा असर मेडिकल कॉलेज की ओपीडी में देखने को मिला, जहां सोमवार को दोपहर तक 1970 मरीज देखे जा चुके थे। ओपीडी खुलते ही परचा काउंटर से लेकर डॉक्टर कक्ष तक लंबी कतारें लग गईं।
विज्ञापन


मेडिसिन विभाग के बाहर सुबह से ही खांसी, जुकाम, बुखार और पेट दर्द से परेशान मरीजों की भीड़ जमा रही। कई मरीजों को अपनी बारी के लिए लंबे समय तक इंतजार करना पड़ा। अस्पताल परिसर के बरामदों और गलियारों में लोग बैठे और खड़े नजर आए।

सीएमएस डॉ. एमएमएम त्रिपाठी ने बताया कि मौसम में उतार-चढ़ाव के कारण इस समय सर्दी, जुकाम और वायरल बुखार के मरीज बढ़ रहे हैं। अस्पताल प्रशासन की ओर से सभी मरीजों को समुचित उपचार देने का प्रयास किया जा रहा है। जरूरत पड़ने पर आवश्यक जांच भी कराई जा रही है। उन्होंने लोगों से मौसम के अनुसार सावधानी बरतने और हल्की परेशानी होने पर भी लापरवाही न करने की अपील की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें