फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bahraich News: तीन बेटियों, दामाद व दो नातिनों की अर्थी देख बिलख पड़े जमुना प्रसाद

Fri, 09 May 2025 12:09 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
विज्ञापन
एकघरा में मृतकों के शव पहुंचने पर बिलखते परिजन।
विज्ञापन
शिवपुर (बहराइच)। झांसी-कानपुर हाईवे पर सोमई-गिरिथन के पास हुए हादसे में मृत सभी छह लोगों के घर बृहस्पतिवार को उनके गांव पहुंचे तो पूरा गांव बिलख पड़ा। हादसे ने जमुना प्रसाद की तीन बेटियोंं, एक दामाद व दो नातिनों को छीन लिया। एक साथ परिवार के छह लोगों की अर्थी देख जमुना प्रसाद बेसुध होकर गिर गए।
विज्ञापन


खैरीघाट क्षेत्र के एकघरा निवासी जमुना प्रसाद वर्मा की तीन बेटियां थीं। उन्होंने बड़ी बेटी प्रीती (32) का विवाह गांव निवासी चिकित्सक बृजेश वर्मा (35) के साथ किया था। वहीं दूसरी बेटी संगीता (28) का विवाह इसी क्षेत्र के व्याही गांव निवासी अंकित (30) के साथ किया था। उनकी छोटी मंदा (23) पढ़ाई कर रही थी और जमुना प्रसाद उसके भी हाथ पीले करने की तैयारी कर रहे थे। इस बीच बुधवार सुबह झांसी-कानपुर हाईवे पर सोमई-गिरिथन के पास हुए दर्दनाक हादसे में उनकी तीनों बेटियों संगीता, प्रीती व मंदा की मौत हो गई। यही नहीं दामाद बृजेश, दो नातिनों संगीता की बेटी सिद्धिका व प्रीती की बेटी मानवी की भी मौत हो गई। हादसे के बाद बृहस्पतिवार को सभी छह शव गांव पहुंचे तो कोहराम मच गया। जमुना प्रसाद शवों को देखकर बेसुध हो गए। जमुना प्रसाद को नहीं पता था कि एक हादसे में उनका सबकुछ छिन जाएगा और वह बेऔलाद हो जाएंगे।
बताते चलें कि बृजेश, प्रीती, मंदा व मानवी का एक साथ एकघरवा में और संगीता व सिद्धिका के शवों का व्याही में अंतिम संस्कार किया गया। हादसे ने एक ही झटके में तीन परिवारों की खुशियां छीन लीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें