फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bahraich News: अक्षय तृतीया पर दमका सोना, पांच करोड़ का हुआ कारोबार

Thu, 01 May 2025 01:17 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
विज्ञापन
बहराइच में बुधवार को अक्षय तृतीया के अवसर पर गहनों की खरीदारी करतीं महिलाएं। 
विज्ञापन
बहराइच। अक्षय तृतीया पर बुधवार को पूरे जिले में सोने-चांदी की जमकर खरीद हुई। इसके लिए सराफा बाजार पहले से ही तैयार था। कुछ लोगों ने एडवांस में भी आभूषण बुक करा रखे थे। सराफा व्यापार मंडल के मुताबिक, जिले में करीब पांच से छह करोड़ रुपये के सोने व चांदी के आभूषणों की बिक्री की गई। बाजार में भारी वजन के सोने के मुकाबले हल्के वजन के आभूषणों की मांग ज्यादा रही।
विज्ञापन



अक्षय तृतीया को भारतीय संस्कृति में बेहद ही शुभ माना गया है। इस मौके पर सोने के साथ चांदी खरीदने की परंपरा है। सोने के भाव चढ़े होने के बावजूद अक्षय तृतीया पर बुधवार को पूरे जिले में सोने व चांदी के आभूषणों की बिक्री का कारोबार अच्छा हुआ। सराफा व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष सुमित खन्ना के मुताबिक जिले में करीब पांच से छह करोड़ के आभूषणों की बिक्री हुई। इसमें विगत दो दिनों में हुई एडवांस बुकिंग भी शामिल है।

चांदी की भी रही चांदी

वैवाहिक सीजन होने व अक्षय तृतीया के शुभ दिन पर सोना-चांदी खरीदने की पुरातन परंपरा होने के कारण सराफा बाजार में चांदी की भी चांदी रही। सराफा व्यापार मंडल के मुताबिक करीब सवा करोड़ रुपये की चांदी का कारोबार हुआ है।
विज्ञापन



हल्के आभूषणों की मांग ज्यादा

महंगाई के कारण इस बारे सोने व चांदी के हल्के आभूषणों की मांग ज्यादा रही। इसमें गले का चेन, नाक की कील, मंगलसूत्र, हल्की अंगूठी, चांदी की पायल, बिछिया शामिल है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें