शहर के वशीरगंज मोहल्ले के बंद पड़े एक मकान में गुरुवार रात दाखिल हुए बदमाशों को आसपड़ोस के लोगों ने घेर लिया। इस पर बदमाशों ने छत पर चढ़कर फायरिंग कर दी जिससे दो लोग घायल हो गए। इसके बाद भी बदमाश भाग नहीं पाए।
स्थानीय लोगों ने दो बदमाशों को दबोच लिया और जमकर धुनाई कर दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों बदमाशों को हिरासत में ले लिया। फायरिंग में जख्मी मोहल्लेवासियों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया है। पिटाई से एक बदमाश की हालत नाजुक बताई जा रही है।
वशीरगंज निवासी गुड्डू का परिवार काफी समय से जिले से बाहर रहता है। धर्मकांटा के निकट स्थित मकान में ताला लगा है। लूटपाट के मंसूबे से गुरुवार रात उस मकान में बदमाश दाखिल हो गए। रात ढाई बजे के करीब आहट पाकर पड़ोसी मोहम्मद शमशेर जग गए। वह बाहर निकले तो बंद मकान के अंदर लाइट जल रही थी।
आवाजें भी आ रही थीं। संदेह पर शमशेर ने मोहल्ले के लोगों को बुलाया। कुछ ही देर में कई लोग जमा हो गए। मोहल्लेवासियों से घिरा देख एक बदमाश ने छत पर चढ़कर फायरिंग कर दी। इस दौरान गोली लगने से शमशेर और हकीक उल्ला घायल हो गए। इसके बावजूद मोहल्ले वाले डरे नहीं। उन्होंने दो बदमाशों को घेरकर दबोच लिया।
उनकी पहचान मोहल्ला निवासी खुर्शेद पुत्र बब्बन और कमाल पुत्र जमील के रूप में हुई। इस दौरान गुस्साए मोहल्लेवासियों ने फायरिंग करने वाले कमाल नामक बदमाश की जमकर पिटाई कर दी। उसकी हालत गंभीर बताई गई है।
इतना सब हो जाने के बाद मौके पर पहुंचे कोतवाली प्रभारी निरीक्षक जेपी शुक्ला ने दोनों बदमाशों को हिरासत में लिया। घायल बदमाश कमाल और फायरिंग में जख्मी शमशेर व हकीक उल्ला को जिला अस्पताल में भर्ती कराया।
पुलिस के मुताबिक शमशेर के पुत्र हारुन की तहरीर पर दोनों बदमाशों के खिलाफ प्राण घातक हमला, लूट की कोशिश आदि का केस दर्ज कर जांच की जा रही है। बदमाशों के पास एक कट्टा भी बरामद हुआ है। प्रभारी निरीक्षक जेपी शुक्ला ने बताया कि मोहल्लेवासियों की पिटाई से घायल कमाल पर वर्ष 2013 में भी लूट का केस दर्ज हुआ था।