बहराइच के तहसील परिसर में धरना-प्रदर्शन करते लेखपाल संघ के पदाधिकारी।
- फोटो : BAHRAICH
बहराइच। लेखपाल संघ के आह्वान पर शुक्रवार से जिले के लेखपालों ने कामकाज ठप कर बेमियादी हड़ताल शुरू कर दी। चरणबद्ध आंदोलन के चलते तहसीलों में पहले से ही कामकाज प्रभावित चल रहा था। अब और दिक्कत पैदा हो जाएगी। लेखपालों की हड़ताल से तहसीलों से प्रमाण पत्र बनाने, पैमाइश, जमीन के विवादों के निस्तारण आदि कामकाज पूरी तरह से ठप हो गए हैं।
उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ के प्रांतीय नेतृत्व के आह्वान पर अपनी आठ सूत्री मांगों को लेकर जिले के लेखपाल आंदोलनरत हैं। आंदोलन के पांचवेें चरण के तहत तहसील मुख्यालयों पर तीन दिवसीय धरना-प्रदर्शन शुरू किया गया था। 10 दिसंबर से पूर्ण कार्य बहिष्कार करते हुए तहसील मुख्यालयों पर लेखपाल धरना दे रहे थे।
अब लेखपालों की ओर से जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन शुरू कर दिया गया है। सदर तहसील के सभागार में आयोजित धरने में जिलाध्यक्ष जयराज सिंह ने कहा कि अब लेखपालों ने बेमियादी हड़ताल शुरू कर दी है। अब बार-बार हड़ताल नहीं की जाएगी। इस बार मांगों को पूरा किए जाने के बाद ही हड़ताल वापस होगी।
जिला मंत्री त्रियुगी नारायण शुक्ला ने कहा कि अब चाहे सरकार हम सभी लेखपालों को बर्खास्त कर दे। इतने कम वेतन पर कई विभागों के काम करने में लेखपाल असमर्थ हैं। धरने को सदर तहसील अध्यक्ष महेंद्र मिश्रा, मंत्री अवधेश कुमार आदि ने भी संबोधित किया। इस मौके पर पवनसुत श्रीवास्तव, पंकज बाबू, करुणेश राम त्रिपाठी, राजकिशोर शुक्ला, बशीरुद्दीन आदि मौजूद रहे।