रोडवेज चालकों ने दो घंटे किया चक्का जाम
बहराइच। रोडवेज बस अड्डे पर लखनऊ जा रही एक बस के चालक को ड्यूटी पर तैनात सिपाही ने डंडा से धक्का मार दिया। इससे बस अनियंत्रित होते-होते बची। इस पर चालक ने बस को बीच सड़क पर खड़ी कर सहयोगियों व कर्मचारी नेताओं को घटना से अवगत कराया। इस पर सभी भड़क उठे।
अन्य चालकों ने भी बसें रोड पर खड़ी कर दो घंटे तक चक्का जाम कर पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी कर प्रदर्शन शुरू कर दिया गया। मौके पर पहुंची तीन थानों की पुलिस ने किसी तरह यातायात को संभाला। प्रदर्शनकारी रोडवेज कर्मियों को भी समझा बुझाकर शांत किया। वार्ता के बाद मामला सुलझ सका। हालांकि इस दौरान ऊहापोह की स्थिति रही।
परिवहन निगम के बहराइच रोडवेज बस अड्डे से मंगलवार सुबह 9:30 बजे के आसपास बस यात्रियों को लेकर लखनऊ के लिए रवाना हो रही थी। चालक सिराज अहमद बस चला रहा था। ट्रैफिक अधिक होने के चलते वह धीरे-धीरे बस अड्डे से वाहन को सड़क पर मोड़ रहा था।
इसी दौरान ड्यूटी पर तैनात एक सिपाही ने बस चालक सिराज को खिड़की से डंडे से धक्का मार दिया। इससे बस अनियंत्रित होते-होते बची। बस रोक कर चालक नीचे उतरा तो सिपाही ने कालर पकड़कर अभद्रता की। इसकी जानकारी पर अन्य बसों के चालक, परिचालक व रोडवेज कर्मी भड़क उठे।
सभी ने मुख्य मार्ग पर बसों को खड़ाकर जाम लगा दिया। पुलिस के खिलाफ नारेबाजी कर प्रदर्शन करने लगे। सूचना पाकर कोतवाली नगर के प्रभारी निरीक्षक एसएन तिवारी, दरगाह के थाने के संजय दूबे, कोतवाली देहात के एमएन मिश्रा, तिकोनीबाग चौकी, चौकी चौक आदि की फोर्स मौके पर पहुंची।
किसी तरह ट्रैफिक को नियंत्रित किया गया। पुलिस अधिकारियों ने बस चालकों से वार्ता की। इस दौरान माफीनामे के बाद आक्रोशित रोडवेज कर्मी शांत हुए। लगभग दो घंटे बाद यातायात बहाल हो सका।
परिवहन निगम के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक अवधेश पाल ने बताया कि बस के चालक के साथ अभद्रता करने के चलते प्रदर्शन व आंदोलन की स्थिति बनी थी। दोनों पक्षों में सुलह-समझौता करवा दिया गया है। यातायात 11 बजे के आसपास पूरी तरह बहाल हो गया था।