जरवल (बहराइच)। जरवल के एडीओ पंचायत के पास बुधवार को दोपहर में कई ग्रामीण शिकायती पत्र लेकर पहुंचे, लेकिन सहायक विकास अधिकारी अपने दफ्तर में नहीं मिले। लोगों ने उनकी तलाश शुरू की तो वह पास के ग्राम विकास अधिकारी के कमरे में सोते मिले। ग्रामीणों ने कई बार आवाज लगाई, लेकिन एडीओ पंचायत सोते रहे। इससे परेशान लोगों ने जिलाधिकारी को फोटो भेजकर कार्रवाई की मांग की है।
जरवल विकास खंड कार्यालय में सहायक खंड विकास अधिकारी के पद पर अशोक कुमार श्रीवास्तव की तैनाती है। एडीओ पंचायत सफाईकर्मी, प्रसाधन व अन्य कार्य देखते हैं। बुधवार को भारतीय किसान यूनियन टिकैत के जिला उपाध्यक्ष सुरेश सिंह, महेश कुमार, करमचंद, रामहेत आदि अपने गांव में सफाई कर्मी के न आने की शिकायत करने पहुंचे तो एडीओ पंचायत का कार्यालय खाली पड़ा था।
ग्रामीणों ने तलाश शुरू की तो काफी देर तक पता नहीं लगा। कुछ कर्मचारियों की जानकारी पर पड़ोसी सेक्रेटरी विपिन कुमार के कमरे में ग्रामीण पहुंचे तो वह कमरे में सोते मिले। ग्रामीणों ने एडीओ पंचायत को आवाज दी, लेकिन वह नहीं उठे। इस पर सभी ने फोटो खींचकर शिकायत डीएम से की।
ग्रामीणों ने अधिकारी द्वारा बरती जा रही लापरवाही पर नाराजगी जतायी। ग्रामीणों ने बताया कि प्रतिदिन दोपहर में एडीओ पंचायत कमरे में सो जाते हैं, जिससे ग्रामीणों की मुलाकात नहीं हो पाती है। सभी प्रार्थना पत्र लेकर वापस चले जाते हैं।
जांच कराकर करेंगे कार्रवाई
ग्रामीणों की शिकायत पर खंड विकास अधिकारी रामअवतार पहले तो चौंक पड़े। इसके बाद बोले कि सहायक विकास अधिकारी की तबियत खराब है। लेकिन ग्रामीणों ने तबियत खराब न होने और प्रतिदिन दोपहर में सोने की बात बताई तो बीडीओ ने कहा कि वह बाहर हैं। मुख्यालय पहुंचकर जांच कराकर कार्रवाई करेंगे।